Presbyterium

Pfarrerin Merle Vokkert

2. Pfarrstelle
Presbyteriumsvorsitz


Tel.: 02352/267492
vokkert@kirche-altena.de

  • Bau- und Finanzausschuss
  • Friedhofsausschuss
  • Kinder- und Jugendauschuss
  • Kirchenmusikalischer Ausschuss
  • Zukunftsausschuss
  • Leitungsauschuss Jugend
  • Nominierungsausschuss
  • Trägerverbund

Stephan Haack

haack@kirche-altena.de 

  • Bau- und Finanzausschuss
  • kirchenmusikalischer Ausschuss
  • Zukunftsausschuss
  • stellvertr. Abgeordneter zur Kreissynode

Rüdiger Hegenscheidt

Ulrike Kreinberg-Trinkert

Diakoniepresbyterin
kreinberg-trinkert@kirche-altena.de

  • Diakonieausschuss

  • Stellvertr. Abgeordnete zur Kreissynode

Peter Krey

Kirchmeister für Finanzen
krey@kirche-altena.de 

  • Bau- und Finanzausschuss
  • Zukunftsausschuss
  • Arbeitskreis Reformierte Kirche

  • Kreissynododalvorstand & Landessynodaler

Claudia Malcus

malcus@kirche-altena.de 

  • Bau- und Finanzausschuss
  • Öffentlichkeitsauschuss
  • Gründungsausschuss Bürgerstiftung

Carsten Menzel

Jugendpresbyter
menzel@kirche-altena.de

  • Kinder- und Jugendausschuss
  • Öffentlichkeitsausschuss
  • Arbeitskreis Reformierte Kirche

  • Vertreter des Jugendforums
  • Leitungsausschuss Jugend, Kreissynodale

Dan Ossenberg-Engels

stellvertrender Presbyteriumsvorsitz
ossenberg-engels@kirche-altena.de

  • Bau- und Finanzausschuss
  • kirchenmusikalischer Ausschuss
  • Zukunftsausschuss
  • stellvertr. Abgeordneter zur Kreissynode
  • MÖWe

Tim Rothe

Aufgrund eines Bundesfreiwilligendienstes vom Amt freigestellt

Jugendpresbyter
Beauftragter für Homepageangelegenheiten

rothe@kirche-altena.de

  • Kinder- und Jugendauschuss
  • Öffentlichkeitsauschuss

  • Stadtjugendring Altena

  • Vertreter des Jugendforums 
  • Leitungsausschuss Jugend

Silke Schulte

Jugendpresbyterin
schulte.s@kirche-altena.de

  • Kinder- und Jugendausschuss
  • kirchenmusikalischer Ausschuss
  • Stellvertr. Abgeordnete zur Kreissynode

Angela Schulte

Beauftragte für Kindertagesstätten
schulte.a@kirche-altena.de

  • Bau- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Kinder- und Jugendarbeit
  • Arbeitskreis für Kindertagesstätten
  • Arbeitsgruppe Reformierte Kirche
  • Zukunftsausschuss
  • Friedhofsausschuss

  • Abgeordnete zur Kreissynode
  • synodaler Ausschuss für Tageseinrichtungen für Kinder
  • Nomierungsausschuss
  • Kreissynodalvorstand

Susanne Schültke

schueltke@kirche-altena.de

  • Friedhofsausschuss
  • Kinder- und Jugendausschuss
  • kirchenmusikalischer Ausschuss

Karin Thomas

Kirchmeisterin für Bauangelegenheiten
thomas@kirche-altena.de

  • Bau- und Finanzausschuss
  • Friedhofsausschuss 
  • Zukunftsausschuss
  • Arbeitsgruppe Refomierte Kirche 

  • Abgeordnete zur Kreissynode